Понедельник, 29.04.2024, 05:59 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Я Бросил !

Главная
Меню сайта
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании

  •  

    Что такое табак? Почему он оказывает вредное влияние на организм человека?

    Листья табака, после прохождения специальной обработки содержат: никотин, углеводород, белки, смол, эфирные масла. В небольших количествах в них есть циановодородная кислота, окись углерода, цианид водород, этилен и другие вещества.

    Выкуривая 20 сигарет, курильщик вводит в организм 0,32 грамма аммиака, синильную кислоту и окись углерода. Никотин по своей токсичности не уступает циановодородной кислоте. В зависимости от качества листа, в зеленом табаке содержится: никотин 2-9 %, в сушенных – 5 %. В высших сортах табака: никотин 0,7-1,5 %, в низших – 10 %.

    На протяжении многих десятилетий, никотин являлся одним из самых опасных и ядовитых веществ, которые содержатся в табаке. А, как оказалось, главную опасность представлял собой процент радиоактивности табачного дыма. Курящий человек всю жизнь наносит вред всему организму, так как он курит: в своей квартире, автомобиле, на работе. Радиоактивный полоний содержащийся в дыме сигарет является смертоносным и проникая в бронхи может на долго задержаться в них. Концентрация полония в легких и бронхах постепенно увеличивается. Предполагают, что полоний-210 виновен в развитии злокачественных опухолей в легких и даже раке. 

    Многим курильщикам известно, что при сжигании табака появляется табачный деготь, который оседает в виде масленого налета. Деготь содержит много различных веществ, которые, воздействуя на организм, вызывают увеличение злокачественных клеток в дальнейшем рак. Подсчитано, что когда сгорает 1 килограмм табака, образуется 30 – 60 гр табачного дегтя, следовательно, для взрослого смертельная доза находится в одной пачке сигарет, если ее выкурить одновременно, а в подростковом возрасте – пол пачки. 

    Никотин признан одним из самых распространенных ядов растительного происхождения. Выкуривая 25 сигарет в кровь поступает смертельная доза для человека. Следовательно, возникает вопрос, почему же курильщик не погибает? Дело в том, что доза вводится постепенно. Другой яд, который содержится в табаке, также нейтрализует часть никотина. 

    В состав всех изделий из табака независимо от сорта входят ядовитые вещества, какие причиняют вред здоровью человека. Для поглощения меньшей дозы никотина индустрия изготавливает сигареты со специальными фильтрами. Они предотвращают частичное попадание никотина, так как фильтр задерживает только 45%.

    Курение причиняет большой ущерб сердцу человека. Ткани и головной мозг получают меньше кислорода, так как сосуды сужены, и угарный газ препятствует эритроцитам поставлять кислород.

    Яндекс.Метрика
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz